留学163·DIY申请教室 - Ͽ_Ͽֱ//ѯ/¼///Ͷע///ֱ http://www.philipmcintosh.com/134/forum-96-1.html Latest 20 threads of Ͽ Copyright(C) 留学163·DIY申请教室 Discuz! Board by Comsenz Inc. Sat, 18 Aug 2018 08:35:37 +0000 60 http://www.philipmcintosh.com/611/static/image/common/logo_88_31.gif 留学163·DIY申请教室 http://www.philipmcintosh.com/844/ 申请法国公立大学本科?? http://www.philipmcintosh.com/039/thread-9488-1-1.html Ͽ el Wed, 08 Aug 2018 05:49:35 +0000 申请在法国巴黎国际时装设计学院读本科该怎么?/title> <link>http://www.philipmcintosh.com/816/thread-9484-1-1.html</link> <description><![CDATA[DIY留学申请怎么做,都有什么步骤]]></description> <category>Ͽ</category> <author>丁家小兔</author> <pubDate>Sat, 30 Jun 2018 03:44:19 +0000</pubDate> </item> <item> <title>留学咨询 http://www.philipmcintosh.com/308/thread-9483-1-1.html Ͽ 德哥 Thu, 21 Jun 2018 02:34:44 +0000 申请skema商学院的金融难度怎样啊能方便知道下吗 http://www.philipmcintosh.com/723/thread-9480-1-1.html Ͽ Pussycat. Tue, 05 Jun 2018 00:02:48 +0000 在读大三想DIY申请Mod Art http://www.philipmcintosh.com/609/thread-9474-1-1.html Ͽ xD4441 Sun, 15 Apr 2018 05:17:26 +0000 DIY步骤 http://www.philipmcintosh.com/164/thread-9454-1-1.html Ͽ Destin Tue, 14 Nov 2017 17:19:55 +0000 广州音乐专业留学的同学们,你该知道哪些事?/title> <link>http://www.philipmcintosh.com/034/thread-9450-1-1.html</link> <description><![CDATA[广州音乐专业留学的同学们,在决定留学前,你对音乐留学有个清晰的认识和足够心理准备吗?海帝艺术留学服务告诉你,其实音乐留学可能比艺考高考还更加艰辛的路,去一个完全陌生的环境中生活、学习,去面对难以想象的困难,你们已经向成功迈出了一步,但是等你留学成功?...]]></description> <category>Ͽ</category> <author>小林344</author> <pubDate>Fri, 10 Nov 2017 08:45:00 +0000</pubDate> </item> <item> <title>广州法国留学机构告诉你签证要注意的事?/title> <link>http://www.philipmcintosh.com/186/thread-9446-1-1.html</link> <description><![CDATA[广州法国留学机构海帝发现,去法国留学需要经过法语学习及签证,对于没有经验的人不知道办理签证会有什么技巧,接下来海帝艺术留学就来分享留学签证需要注意的事项?一、法语学习计划法国的CELA面试一般安排在法语TCF或TEF考试之后,提交签证材料之前。CELA只希望通过 ...]]></description> <category>Ͽ</category> <author>小林344</author> <pubDate>Mon, 06 Nov 2017 10:00:34 +0000</pubDate> </item> <item> <title>艺术生法国留学常见的思维误区 http://www.philipmcintosh.com/764/thread-9445-1-1.html Ͽ 小林344 Fri, 03 Nov 2017 07:34:15 +0000 法国公立大学申请有没有申请成功的?/title> <link>http://www.philipmcintosh.com/362/thread-9412-1-1.html</link> <description><![CDATA[法国公立大学申请需要什?语言考过?还需要去那边读语言吗?]]></description> <category>Ͽ</category> <author>ChenxiaomanLeem</author> <pubDate>Sun, 30 Jul 2017 16:42:51 +0000</pubDate> </item> <item> <title>关于diy的一些小问题 http://www.philipmcintosh.com/402/thread-9401-1-1.html Ͽ 岚儿 Fri, 14 Jul 2017 00:43:50 +0000 有人了解edhec的申请时间段吗? http://www.philipmcintosh.com/262/thread-9393-1-1.html Ͽ Rhapsooy Sat, 01 Jul 2017 10:39:15 +0000 关于法国雷恩高等商学院Skype面试 http://www.philipmcintosh.com/593/thread-9387-1-1.html Ͽ 12?0 Tue, 23 May 2017 06:47:12 +0000 平面设计专业去法国专升本有什么学校推荐吗 http://www.philipmcintosh.com/342/thread-9381-1-1.html Ͽ Orange87 Tue, 16 May 2017 11:42:56 +0000 如何删帖?/title> <link>http://www.philipmcintosh.com/265/thread-9369-1-1.html</link> <description><![CDATA[发帖后不知道怎么删了,请版主删帖,谢谢]]></description> <category>Ͽ</category> <author>JosieChen</author> <pubDate>Mon, 20 Mar 2017 09:52:12 +0000</pubDate> </item> <item> <title>有关skema申请的一些问?/title> <link>http://www.philipmcintosh.com/471/thread-9367-1-1.html</link> <description><![CDATA[刚在网上递交完自己diy的材料和video interview 暂未收到回复 想请问一下大大们 面试会问些很专业的问题吗 让我录三个问题的视频涉及到了很专业性的问题 感觉答的好差]]></description> <category>Ͽ</category> <author>T?/author> <pubDate>Fri, 17 Mar 2017 03:58:09 +0000</pubDate> </item> <item> <title>去法国读对外法语专业 http://www.philipmcintosh.com/351/thread-9364-1-1.html Ͽ Alice38 Fri, 03 Mar 2017 07:19:26 +0000 想問有沒有就讀neoma或已申請上的前輩 http://www.philipmcintosh.com/645/thread-9361-1-1.html Ͽ EddieChu Tue, 21 Feb 2017 16:31:11 +0000 skema和neoma 市场营销专业 哪个更好 http://www.philipmcintosh.com/844/thread-9354-1-1.html Ͽ Agnes658 Tue, 24 Jan 2017 12:46:41 +0000 GE项目选金融细分的?图卢?NEOMA SKEMA哪一个好一些呀 http://www.philipmcintosh.com/459/thread-9352-1-1.html Ͽ 嘘谦?/author> Sat, 21 Jan 2017 13:01:31 +0000